Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire

  • 30 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Con capacidad para 2 huéspedes, la villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire São Paulo, de 30 m², ofrece una ubicación privilegiada a 1 km de atracciones deportivas como el Estadio Pacaembu. Con un aparcamiento privado en las instalaciones, la villa está situada en el barrio Famagosta.

Los huéspedes de la villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire tienen acceso a una cocina con utensilios de cocina. El restaurante Paris 6, que sirve platos de cocina brasileña, está a unos 5 minutos a pie.

Esta casa de vacaciones se encuentra a pocas cuadras de la Sala São Paulo y muy cerca del Barrio de Jardins, que está a tan solo 600 metros. A unos 10 minutos en coche de la villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire los huéspedes encontrarán la Pinacoteca de São Paulo, mientras que el Parque del Ibirapuera está a unos 3 km. El lugar ofrece fácil acceso a maravillas naturales como Vale do Anhangabaú (3,1 km) y el Parque Tenente Siqueira Campos (1,1 km). El aeropuerto más cercano es São Paulo-Congonhas, situado a 5 km de esta villa, mientras que la estación de metro Oscar Freire está a tan solo 550 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire São Paulo
Flat Jardins, Paulista, Oscar Freire, Restaurantes
Precio sólo para móviles

Flat Jardins, Paulista, Oscar Freire, Restaurantes

8.6
Excelente 11 reseñas
0 m de la propiedad
BHomy Jardins Décor moderna ótimo local AD1301
Precio sólo para móviles

BHomy Jardins Décor moderna ótimo local AD1301

8.6
Excelente 32 reseñas
404 m de la propiedad
USD 66 USD 59
por noche
Apartamentos en lo mejor de Jardins
Precio sólo para móviles

Apartamentos en lo mejor de Jardins

7.7
Bien 12 reseñas
449 m de la propiedad
USD 80 USD 72
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    10 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Gimnasio

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Tareas de mantenimiento
    • Lavandería
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
    • Servicio de compra de ultramarinos

    Opciones de restauración

    • Restaurante
    • Bar/ salón

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Piscina exterior
    • Jardín

    En las habitaciones

    • Zona vestidor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Expendedoras automáticas

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Cuáles son los lugares turísticos más populares cerca de la villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire?
      Puedes visitar el Barrio de Jardins, que se encuentra cerca de la villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire.
    • ¿La villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire tiene aparcamiento para los huéspedes?
      Sí, en la villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire tu coche estará al seguro en el aparcamiento privado gratuito en las instalaciones.
    • ¿A qué distancia está la villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire del aeropuerto São Paulo-Congonhas?
      La villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire está ubicada a 5 km del aeropuerto São Paulo-Congonhas.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en la villa?
      El precio de una estancia de una noche en la villa es de 83 $.
    • ¿Cuáles son las reglas del check-in y check-out en la villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire?
      Se ruega a los huéspedes de la villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire que registren la entrada no más tarde de las 23:00 y la salida antes de las 10:00.
    • ¿Hay algún restaurante cerca de la villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire?
      Entre los restaurantes cerca de la villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire están Paris 6 y Churrascaria Vento Haragano.
    • ¿Hay piscina en el territorio de esta casa de vacaciones?
      Sí, los huéspedes de esta casa de vacaciones pueden disfrutar de una piscina que se encuentra en el lugar.
    • ¿De qué servicios dispone la villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire?
      Los huéspedes pueden descubrir toda una gama de servicios en la villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire, entre los que se incluyen recepción las 24 horas.
    • ¿Hay una cocina disponible en la villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire?
      Sí, la villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire contiene una cocina completa amueblada con una estufa, menaje de cocina y cristalería.
    • ¿Cuáles son las atracciones imprescindibles durante la estancia en la villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire?
      Los huéspedes pueden visitar el Obelisco de São Paulo, situado a 3 km de la villa Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    10 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Flat Poeta Drummond A Poucos Metros Da Rua Oscar Freire São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar